On the computation of convex robust control invariant sets for nonlinear systems

Fiacchini, M. ; Alamo, T.; Camacho, E. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 46
Número: 8
Páginas: 1334 - 1338
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus3927-11-2021
wos3527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 2.172

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE7/60Q1T1D2
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE40/247Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

7.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering7/188Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering20/589Q1T1D1

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

2.545

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering3/188Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering9/574Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia-
MCYT-SpainDPI2007-66718-C04-01; DPI2008-05818; P07-TEP-02720
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fiacchini, M. Laboratoire d'Analyse et d'Architecture des Systemes (France)
2Alamo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
3Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)