Robust MPC of constrained nonlinear systems based on interval arithmetic

Limon, D. ; Bravo, J. M.; Alamo, T.; Camacho, E. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 152
Número: 3
Páginas: 325 - 332
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus7027-11-2021
wos5827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.631

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE24/46Q3T2D6
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE115/208Q3T2D6
INSTRUMENTS & INSTRUMENTATIONSCIE31/52Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Limon, D. Universidad de Sevilla (Spain)
2Bravo, J. M.Universidad de Huelva (Spain)
3Alamo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
4Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)