The ordered median tree of hubs location problem

Miguel Angel Pozo Montaño; Justo Puerto Albandoz; Antonio Manuel Rodríguez Chía

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 29
Número: 1
Páginas: 78 - 105
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-01-2022

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2.167

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE51/84Q3T2D7

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,390

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE72/99Q3T3D827,78

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/85Q1T1D2
Information Systems and Management53/125Q2T2D5
Management Science and Operations Research83/166Q2T2D5
Modeling and Simulation157/290Q3T2D6

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.676

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Information Systems and Management34/119Q2T1D3
Modeling and Simulation79/275Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics24/78Q2T1D4
Management Science and Operations Research57/165Q2T2D4
Statistics and Probability93/236Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Miguel Angel Pozo Montaño
2Justo Puerto Albandoz
3Antonio Manuel Rodríguez Chía