Error analysis of proper orthogonal decomposition stabilized methods for incompressible flows

Novo, J. ; Rubino, S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 59
Número: 1
Páginas: 334 - 369
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus115-01-2022
wos115-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 3.212

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE21/265Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,660

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED24/309Q1T1D192,39

Año:

2020

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics55/548Q1T1D2
Computational Mathematics19/152Q1T1D2
Numerical Analysis7/66Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

2.780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics13/523Q1T1D1
Computational Mathematics5/152Q1T1D1
Numerical Analysis3/60Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER funds-
Spanish MCINYURTI2018-093521-B-C31
Spanish MINECOMTM201678995-P
Spanish State Research Agency through the national programme Juan de la Cierva-Incorporacion-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Novo, J. 
2Rubino, S.