On the existence of optimal potentials on unbounded domains

Buttazzo, G. ; Casado-Díaz, J.; Maestre, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 53
Número: 1
Páginas: 1088 - 1121
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus026-11-2022
wos026-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.071

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/267Q2T1D3

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,960

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED101/317Q2T1D468,30

Año:

2021

CiteScore:

3.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis35/176Q1T1D2
Applied Mathematics186/590Q2T1D4
Computational Mathematics63/167Q2T2D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.709

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis15/171Q1T1D1
Applied Mathematics36/561Q1T1D1
Computational Mathematics12/159Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Gruppo Nazionale per l'Analisi Matematica, la Probabilita e le loro Applicazioni (GNAMPA) of the Istituto Nazionale di Alta Matematica (INdAM)-
Italian Ministry of Research and University2017TEXA3H
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2017-83583-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Buttazzo, G. 
2Casado-Díaz, J.
3Maestre, F.