Smoothing and finite-dimensionality of uniform attractors in Banach spaces

Cui, Hongyong; Carvalho, Alexandre N.; Cunha, Arthur C.; Langa, José A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 285
Páginas: 383 - 428
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus221-05-2022
wos221-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2.430

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/330Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 2,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS12/471Q1T1D197,56

Año:

2020

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis22/164Q1T1D2
Applied Mathematics117/548Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.918

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/171Q1T1D1
Applied Mathematics28/561Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq303929/2015-4
FAPESP2016/26289-5; 2018/10997-6
FAPESP/BEPE2018/10634-0
FEDERPGC2018-096540-B-I00
Fundamental Research Funds for the Central Universities5003011026
NSFC11801195
Proyecto I+D+i Programa Operativo FEDER AndaluciaUS-1254251
Spanish Ministerio de Economia y Competitividad-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cui, HongyongHuazhong University of Science and Technology (China)
2Carvalho, Alexandre N.Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
3Cunha, Arthur C.Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
4Langa, José A. Universidad de Sevilla (Spain)