Reaction–diffusion equation on thin porous media

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 44
Número: 5
Páginas: 3089 - 3110
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022
wos103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.397

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE81/333Q1T1D3

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS43/474Q1T1D191,03

Año:

2021

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)76/391Q1T1D2

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.598

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)142/437Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)