NORM-ONE PROJECTIONS ONTO SUBSPACES OF LP

BARONTI, M; PAPINI, PL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1988
Volumen: 152
Páginas: 53 - 61
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1826-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.696

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE57/207Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE78/165Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/381Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.549

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics121/230Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1BARONTI, M
2PAPINI, PL