APPROXIMATION AND STRONG APPROXIMATION IN NORMED SPACES VIA TANGENT FUNCTIONALS

PAPINI, PL 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1978
Volumen: 22
Número: 2
Páginas: 111 - 118
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1026-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.391

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE53/136Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS58/462Q1T1D287,55

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.153

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics57/230Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)51/194Q2T1D3
Numerical Analysis7/22Q2T1D4
Analysis22/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1PAPINI, PL