CONES AND PROJECTIONS ONTO SUBSPACES IN BANACH-SPACES

DEPASCALE, E; PAPINI, PL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1984
Volumen: 3A
Número: 3
Páginas: 411 - 420
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos226-11-2022

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS268/462Q3T2D642,10

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics148/289Q3T2D6

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.403

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)115/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1DEPASCALE, E
2PAPINI, PL