BEST COAPPROXIMATION IN NORMED LINEAR-SPACES

PAPINI, PL ; SINGER, I

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1979
Volumen: 88
Número: 1
Páginas: 27 - 44
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos3126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.326

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE68/136Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19

Año:

2011

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics115/289Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.538

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)99/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1PAPINI, PL 
2SINGER, I