Triangulating and recognising PL homology manifolds

Ayala, R.; Quintero, A.; Mitchell, W. J.R.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1988
Volumen: 104
Número: 3
Páginas: 497 - 504
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.485

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/136Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS168/462Q2T2D463,74

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics95/289Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.291

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)44/194Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ayala, R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Mitchell, W. J.R.Magdalene College (United Kingdom)