Asymptotic behavior of nonlinear elliptic systems on varying domains

Diaz, JC ; Garroni, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 31
Número: 3
Páginas: 581 - 624
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2603-12-2022
wos603-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 1.153

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE23/145Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED55/304Q1T1D282,07

Año:

2011

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/113Q1T1D2
Applied Mathematics82/381Q1T1D3
Computational Mathematics29/109Q2T1D3

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1.899

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics22/235Q1T1D1
Computational Mathematics8/52Q1T1D2
Analysis11/48Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Diaz, JC 
2Garroni, A