Dynamical system for a nonautonomous differential equation with α-Lipschitz operator

Benavides, Tomás Dominguez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1979
Volumen: 34
Número: 2
Páginas: 230 - 238
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus028-01-2023
wos028-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.569

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE23/136Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.639

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis6/49Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, Tomás DominguezUniversidad de Sevilla (Spain)