Critical point approximation through exact regularization

Fernandez-Cara, Enrique; Moreno, Carlos

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1988
Volumen: 50
Número: 181
Páginas: 139 - 153
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1327-11-2021
wos1227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.627

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE32/117Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory2/69Q1T1D1
Applied Mathematics85/381Q1T1D3
Computational Mathematics30/109Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.729

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory5/42Q1T1D2
Applied Mathematics26/230Q1T1D2
Computational Mathematics7/51Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Cara, EnriqueUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)
2Moreno, CarlosUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)