The Schur degree of additive sets

Eliahou, S.; Revuelta, M. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 344
Número: 5
Número de artículo: 112332
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus023-10-2021
wos023-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.770

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE168/325Q3T2D6

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.785

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/78Q1T1D3
Theoretical Computer Science33/118Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Eliahou, S.CNRS Centre National de la Recherche Scientifique; Université du Littoral Côte d‘Opale (France)
2Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)