On the exponential stability of stochastic perturbed singular systems in mean square

Caraballo, Tomás; Ezzine, Faten; Hammami, Mohamed Ali 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 84
Número: 3
Páginas: 2923 - 2945
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus214-05-2022
wos214-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 3.582

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE15/265Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,440

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED36/309Q1T1D288,51

Año:

2020

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics113/548Q1T1D3
Control and Optimization29/111Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.043

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics106/561Q1T1D2
Control and Optimization16/114Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Agencia Estatal de Investigacion (AEI)-
Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)PGC2018-096540-I00
Junta de Andalucia (Consejeria de Economia y Conocimiento)US-1254251
Spanish Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades (MCIU)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ezzine, FatenUniversity of Sfax (Tunisia)
3Hammami, Mohamed Ali University of Sfax (Tunisia)