Mathematical formulations for the bimodal bus-pedestrian social welfare network design problem

de-los-Santos, Alicia; Canca, David; Barrena, Eva

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 145
Páginas: 302 - 323
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus426-11-2022
wos426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 7.632

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, CIVILSCIE6/138Q1T1D1
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE10/87Q1T1D2
TRANSPORTATION SCIENCE & TECHNOLOGYSCIE8/40Q1T1D2
ECONOMICSSSCI19/381Q1T1D1
TRANSPORTATIONSSCI5/37Q1T1D2

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ECONOMICS54/570Q1T1D190,61
ENGINEERING, CIVIL6/175Q1T1D196,86
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE9/100Q1T1D191,50
TRANSPORTATION9/50Q1T1D283,00
TRANSPORTATION SCIENCE & TECHNOLOGY7/67Q1T1D290,30

Año:

2021

CiteScore:

11.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Civil and Structural Engineering8/326Q1T1D1
Transportation8/117Q1T1D1

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

3.373

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Civil and Structural Engineering1/324Q1T1D1
Management Science and Operations Research7/181Q1T1D1
Transportation3/117Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1de-los-Santos, AliciaUniversidad de Cordoba (Spain)
2Canca, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)
3Barrena, EvaUniversidad Pablo de Olavide (Spain)