Riemannian submersions, δ-invariants, and optimal inequality

Alegre Rueda, Pablo; Chen, Bang Yen; Munteanu, Marian Ioan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 42
Número: 3
Páginas: 317 - 331
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2213-08-2022
wos1813-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.887

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE51/296Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,010

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS118/462Q2T1D374,57

Año:

2012

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Political Science and International Relations83/368Q1T1D3
Geometry and Topology24/62Q2T2D4
Analysis62/116Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.062

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Political Science and International Relations42/414Q1T1D2
Analysis39/121Q2T1D4
Geometry and Topology20/66Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alegre Rueda, PabloUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
2Chen, Bang YenMichigan State University (United States)
3Munteanu, Marian IoanUniversitatea Alexandru Ioan Cuza (Romania)