Universality vs. non-normality of families of meromorphic functions

Bernal-González, L.; Jung, A.; Müller, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 149
Número: 2
Páginas: 761 - 771
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus201-10-2022
wos201-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0.971

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE166/332Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE207/267Q4T3D8

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS204/474Q2T2D557,07
MATHEMATICS, APPLIED151/317Q2T2D552,52

Año:

2021

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)130/391Q2T1D4
Applied Mathematics353/590Q3T2D6

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.891

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)83/437Q1T1D2
Applied Mathematics136/561Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Jung, A.Universitat Trier (Germany)
3Müller, J.Universitat Trier (Germany)