Homotopy type of circle graph complexes motivated by extreme Khovanov homology

Przytycki, Józef H.; Silvero, Marithania

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 48
Número: 1
Páginas: 119 - 156
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus625-06-2022
wos502-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0.854

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE123/313Q2T2D4

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS124/469Q2T1D373,67

Año:

2018

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory25/92Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics26/71Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.009

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/92Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics13/62Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Przytycki, Józef H.Uniwersytet Gdanski; The George Washington University (United States)
2Silvero, MarithaniaUniversidad de Sevilla; Institute of Mathematics of the Polish Academy of Sciences (Spain)