Search for Torsion in Khovanov Homology

Mukherjee, Sujoy; Przytycki, Józef H.; Silvero, Marithania; Wang, Xiao; Yang, Seung Yeop

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 27
Número: 4
Páginas: 488 - 497
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus625-06-2022
wos502-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0.731

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE164/313Q3T2D6

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS155/469Q2T1D467,06

Año:

2018

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics113/344Q2T1D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.562

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)145/388Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Mukherjee, SujoyThe George Washington University (United States)
2Przytycki, Józef H.Uniwersytet Gdanski; The George Washington University (United States)
3Silvero, MarithaniaInstitute of Mathematics of the Polish Academy of Sciences (Poland)
4Wang, XiaoThe George Washington University (United States)
5Yang, Seung YeopThe George Washington University (United States)