Modelling, using structural equations, the level of satisfaction of university accounting teachers with final year dissertations

Modelización, usando ecuaciones estructurales, del grado de satisfacción de los profesores universitarios de contabilidad sobre el trabajo fin de grado

José Antonio Donoso Anes; Francisco Serrano Domínguez ; José Antonio Camúñez Ruiz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 24
Número: 1
Páginas: 135 - 151
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-10-2022
scopus001-10-2022
wos001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.342

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
BUSINESS, FINANCESSCI66/111Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,850

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
BUSINESS, FINANCE75/221Q2T2D466,29

Año:

2021

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Accounting39/163Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.411

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Accounting87/164Q3T2D6

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

Mención de buenas prácticas editoriales en igualdad de género

AñosCategoríaPuntuaciónPosiciónCuartil
2018Economía91,981/22C1
2019Economía69,614/24C1
2020Economía61,084/28C1
2021Economía47,654/28C1

IDR año:

2020

Factor de Impacto:

1.578

CategoríaPosiciónCuartilPercentil
ECONOMÍA7/159Q195
No exiten datos para esta publicación