Fixed point properties and reflexivity in variable Lebesgue spaces

Domínguez Benavides, T.; Japón, M. Á. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 280
Número: 6
Número de artículo: 108896
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus325-06-2022
wos325-06-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.748

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE52/330Q1T1D2

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS28/471Q1T1D194,16

Año:

2021

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis47/176Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.819

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis14/171Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MICIU from the Spanish GovernmentPGC2018-098474-B-C21
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, M. Á. Universidad de Sevilla (Spain)