On the optimum number of coefficients of sparse digital predistorters: a Bayesian approach

Becerra, Juan A. ; Madero-Ayora, María José.; G. Noguer, Rafael; Crespo-Cadenas, Carlos

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 30
Número: 12
Número de artículo: 9222205
Páginas: 1117 - 1120
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.862

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE115/273Q2T2D5

Año:

2020

CiteScore:

5.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics79/411Q1T1D2
Electrical and Electronic Engineering137/693Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics71/410Q1T1D2
Electrical and Electronic Engineering98/655Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Regional Development Fund (ERDF) of the European Commission-
Spanish National Board of Scientific and Technological ResearchTEC2017-82807-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Becerra, Juan A. Universidad de Sevilla (Spain)
2Madero-Ayora, María José.Universidad de Sevilla (Spain)
3G. Noguer, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)
4Crespo-Cadenas, CarlosUniversidad de Sevilla (Spain)