Bell’s theorem with and without inequalities for the three-qubit Greenberger-Horne-Zeilinger and W states

Cabello, Adán

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 65
Número: 3
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2404-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 2,986

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPTICSSCIE4/54Q1T1D1
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICALSCIE6/31Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPTICS24/106Q1T1D377,83
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICAL6/40Q1T1D286,25

Año:

2011

CiteScore:

5,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics14/141Q1T1D1

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1,701

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics9/115Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabello, AdánUniversidad de Sevilla (Spain)