Limit cycles from a monodromic infinity in planar piecewise linear systems

Freire, Emilio; Ponce, Enrique; Torregrosa, Joan; Torres, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 496
Número: 2
Número de artículo: 124818
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus020-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.583

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE63/330Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/265Q2T2D5

Año:

2020

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis51/164Q2T1D4
Applied Mathematics210/548Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.951

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics121/523Q1T1D3
Analysis40/157Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
3Torregrosa, JoanUniversitat Autònoma de Barcelona; Centre de Recerca Matemàtica (Spain)
4Torres, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)