A risk-aversion approach for the multiobjective stochastic programming problem

León, Javier; Puerto, Justo; Vitoriano, Begoña

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 8
Número: 11
Número de artículo: 2026
Páginas: 1 - 26
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus026-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2.258

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE24/330Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/471Q1T1D196,28

Año:

2020

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)75/378Q1T1D2
Computer Science (miscellaneous)28/69Q2T2D5
Engineering (miscellaneous)33/77Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.495

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)174/417Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fundacion BBVA-
Government of SpainMTM2016-74983-C02-01; PID2019-108679RB-I00
H2020 grant MSCA-RISE691161
UCM-SantanderCT27/16-CT28/16
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1León, JavierUniversidad Complutense de Madrid (Spain)
2Puerto, JustoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Vitoriano, BegoñaUniversidad Complutense de Madrid (Spain)