On localizations of quasi-simple groups with given countable center

Flores, Ramón; Rodríguez, José L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 14
Número: 3
Páginas: 1023 - 1042
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 0.660

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE255/330Q4T3D8

Año:

2020

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics43/85Q2T2D6
Geometry and Topology50/94Q3T2D6

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/78Q1T1D2
Geometry and Topology21/90Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Flores, RamónUniversidad de Sevilla; Universidad de Almeria (Spain)
2Rodríguez, José L.Universidad de Sevilla (Spain)