Asymptotically autonomous robustness of random attractors for a class of weakly dissipative stochastic wave equations on unbounded domains

Caraballo, Tomás; Guo, Boling; Tuan, Nguyen Huy; Wang, Renhai 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 151
Número: 6
Número de artículo: PII S0308210520000773
Páginas: 1700 - 1730
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus514-05-2022
wos814-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.319

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/330Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE144/265Q3T2D6

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,850

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS160/471Q2T2D466,14
MATHEMATICS, APPLIED125/309Q2T2D559,71

Año:

2020

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)126/378Q2T1D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.907

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)82/437Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
China Postdoctoral Science Foundation2020TQ0053
Junta de Andalucia (Spain)US-1254251
NSFC11731014; 11571254
Spanish Ministerio de Ciencia, Innovacion y UniversidadesPGC2018-096540-B-I00
Vietnam National Foundation for Science and Technology Development (NAFOSTED)101.02-2019.09
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
2Guo, BolingIAPCM (China)
3Tuan, Nguyen HuyViet Nam National University Ho Chi Minh City (Viet Nam)
4Wang, Renhai IAPCM (China)