Filiform lie algebras with low derived length

Castro-Jiménez, F. J.; Ceballos, M.; Núñez-Valdés, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 17
Número: 6
Número de artículo: 198
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.400

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/265Q2T2D5

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)64/378Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.696

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)124/417Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2016-75024-P
FEDERFQM-326; FQM-333
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Castro-Jiménez, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Ceballos, M.Universidad Loyola Andalucia (Spain)
3Núñez-Valdés, J.Universidad de Sevilla (Spain)