Undominated sequences of integrable functions

Bernal-González, Luis; Calderón-Moreno, María del Carmen; Murillo-Arcila, Marina; Prado-Bassas, José A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 17
Número: 6
Número de artículo: 179
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.400

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/265Q2T2D5

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)64/378Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.696

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)124/417Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, María del CarmenUniversidad de Sevilla (Spain)
3Murillo-Arcila, MarinaUniversitat Politècnica de València (Spain)
4Prado-Bassas, José A.Universidad de Sevilla (Spain)