Semilinear problems with right-hand sides singular at u = 0 which change sign

Casado-Díaz, Juan; Murat, François

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 38
Número: 3
Páginas: 877 - 909
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.310

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE55/267Q1T1D3

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED70/317Q1T1D378,08

Año:

2021

CiteScore:

3.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis22/176Q1T1D2
Mathematical Physics15/77Q1T1D2
Applied Mathematics135/590Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

2.328

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/171Q1T1D1
Applied Mathematics20/561Q1T1D1
Mathematical Physics3/70Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
2Murat, FrançoisLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)