Non-autonomous nonlocal partial differential equations with delay and memory

Xu, Jiaohui; Zhang, Zhengce; Caraballo, Tomás 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 270
Páginas: 505 - 546
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus521-05-2022
wos721-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2.430

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/330Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 2,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS12/471Q1T1D197,56

Año:

2020

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis22/164Q1T1D2
Applied Mathematics117/548Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.918

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/171Q1T1D1
Applied Mathematics28/561Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Agencia Estatal de Investigacion (AEI)PGC2018-096540-B-I00
CSC (China Scholarship Council)201906280198
Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)PGC2018-096540-B-I00
Junta de Andalucia (Consejeria de Economia y Conocimiento)US-1254251
National Natural Science Foundation of China11371286; 11401458
Natural Science Basic Research Plan in Shaanxi Province of China2019JM-165
Spanish Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades (MCIU)PGC2018-096540-B-I00
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Xu, JiaohuiXi'an Jiaotong University (China)
2Zhang, ZhengceXi'an Jiaotong University (China)
3Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)