A review on high order well-balanced path-conservative finite volume schemes for geophysical flows

Castro, Manuel J.; de la Asunción, Marc; Fernández Nieto, Enrique D.; Gallardo, José M.; González Vida, José M.; Macías, Jorge; Morales, Tomás; Ortega, Sergio; Parés, Carlos

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2018
Volumen: 4
Páginas: 3533 - 3558
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro, Manuel J.Universidad de Malaga (Spain)
2de la Asunción, MarcUniversidad de Malaga (Spain)
3Fernández Nieto, Enrique D.Universidad de Sevilla (Spain)
4Gallardo, José M.Universidad de Malaga (Spain)
5González Vida, José M.Universidad de Malaga (Spain)
6Macías, JorgeUniversidad de Malaga (Spain)
7Morales, TomásUniversidad de Cordoba (Spain)
8Ortega, SergioUniversidad de Malaga (Spain)
9Parés, CarlosUniversidad de Malaga (Spain)