Stability of fractionally dissipative 2D quasi-geostrophic equation with infinite delay

Liang, Tongtong; Wang, Yejuan ; Caraballo, Tomás

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 33
Número: 4
Páginas: 2047 - 2074
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus014-05-2022
wos014-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2.240

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE25/330Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE57/265Q1T1D3

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,570

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS41/471Q1T1D191,40
MATHEMATICS, APPLIED28/309Q1T1D191,10

Año:

2020

CiteScore:

3.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/164Q1T1D2

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.173

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis28/171Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de AndaluciaUS-1254251
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades of SpainPGC2018-096540-B-I00
NSF of China41875084
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Liang, TongtongLanzhou University (China)
2Wang, Yejuan Lanzhou University (China)
3Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)