Chaotic Behaviour in a probabilistic cellular automata

Jimenez-Morales, Francisco De Paula; Luque-Palomo, Jose Juan

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 1992
Volumen: 6
Número: 4
Páginas: 323 - 323
No hay citas para esta publicación
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0.623

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE24/76Q2T1D4
PHYSICSSCIE36/65Q3T2D6
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE22/25Q4T3D9

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)68/340Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación