On certain polynomial systems involving Stirling numbers of second kind

Castro-Jiménez, F. J.; Cobo Pablos, H.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 109
Páginas: 325 - 350
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 0.847

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE90/110Q4T3D9
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE216/265Q4T3D9

Año:

2020

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory17/109Q1T1D2
Computational Mathematics70/152Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.598

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics59/152Q2T2D4
Algebra and Number Theory49/106Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro-Jiménez, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Cobo Pablos, H.Universidad de Sevilla (Spain)