A regularity criterion for a 3D chemo-repulsion system and its application to a bilinear optimal control problem

Guillen-Gonzalez, Francisco ; Mallea-Zepeda, Exequiel; Rodriguez-Bellido, Maria Angeles

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 58
Número: 3
Páginas: 1457 - 1490
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.267

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE55/265Q1T1D3
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE39/63Q3T2D7

Año:

2020

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics99/548Q1T1D2
Control and Optimization26/111Q1T1D3

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.486

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization4/104Q1T1D1
Applied Mathematics55/523Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
MINECOMTM2015-69875P
Proyecto UTA-Mayor4740-18
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Guillen-Gonzalez, Francisco Universidad de Sevilla (Spain)
2Mallea-Zepeda, ExequielUniversidad de Tarapaca (Chile)
3Rodriguez-Bellido, Maria AngelesUniversidad de Sevilla (Spain)