A distribution on the simplex arising from inverted chi-square random variables with odd degrees of freedom

Castillo Granados, José María del 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 50
Número: 4
Páginas: 890 - 909
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus003-12-2022
wos003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0.863

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE108/125Q4T3D9

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,390

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY112/163Q3T3D731,60

Año:

2021

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability154/250Q3T2D7

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.435

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability144/251Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castillo Granados, José María del Universidad de Sevilla (Spain)