A test for Gaussianity in Hilbert spaces via the empirical characteristic functional

Henze, Norbert; Jiménez-Gamero, María Dolores 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 48
Número: 2
Páginas: 406 - 428
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-09-2022
wos524-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.040

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE97/125Q4T3D8

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,470

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY91/163Q3T2D644,48

Año:

2021

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability116/250Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty72/152Q2T2D5

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.065

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability56/251Q1T1D3
Statistics, Probability and Uncertainty38/152Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Economia, Innovacion, Ciencia y Empleo, Junta de AndaluciaP18-FR-2369
European Regional Development FundMTM2017-89422-P
Spanish Ministry of Economy, Industry and CompetitivenessMTM2017-89422-P
State Agency of InvestigationMTM2017-89422-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Henze, NorbertKarlsruhe Institute of Technology (Germany)
2Jiménez-Gamero, María Dolores Universidad de Sevilla (Spain)