On some geometric inverse problems for nonscalar elliptic systems

Araújo, Raul K.C.; Fernández-Cara, Enrique; Souza, Diego A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 269
Número: 11
Páginas: 9123 - 9143
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.430

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/330Q1T1D1

Año:

2020

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis22/164Q1T1D2
Applied Mathematics117/548Q1T1D3

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

2.014

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/157Q1T1D1
Applied Mathematics26/523Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES-PRINT (Brazil)88881.311964/2018-01
CNPq (Brazil)313148/2017-1
Ministry of Economy and Competitiveness (Spain)MTM2016-76990-P
PROPESQ(UFPE)- Edital Qualis A-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Araújo, Raul K.C.Universidade Federal de Pernambuco (Brazil)
2Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
3Souza, Diego A.Universidade Federal de Pernambuco (Brazil)