Long time dynamics for functional three-dimensional navier-stokes-voigt equations

Caraballo, T.; Márquez-Durán, A. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 5
Número: 6
Páginas: 5470 - 5494
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus014-05-2022
wos014-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.427

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE83/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE121/265Q2T2D5

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS136/471Q2T1D371,23
MATHEMATICS, APPLIED110/309Q2T2D464,56

Año:

2020

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)117/378Q2T1D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.329

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)256/417Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)PGC2018-096540-B-I00
Junta de Andalucia (Consejeria de Economia y Conocimiento)US-1254251
Spanish Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades (MCIU), Agencia Estatal de Investigacion (AEI)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez-Durán, A. M.Universidad Pablo de Olavide (Spain)