A complete study of the geometry of 2-homogeneous polynomials on circle sectors

Bernal-González, L.; Muñoz-Fernández, G. A.; Rodríguez-Vidanes, D. L.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 114
Número: 3
Número de artículo: 160
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.169

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE29/330Q1T1D1

Año:

2020

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/109Q1T1D2
Geometry and Topology13/94Q1T1D2
Analysis38/164Q1T1D3
Applied Mathematics169/548Q2T1D4
Computational Mathematics60/152Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.838

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory27/106Q1T1D3
Analysis47/157Q2T1D3
Applied Mathematics149/523Q2T1D3
Computational Mathematics49/152Q2T1D4
Geometry and Topology28/90Q2T1D4

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
3Rodríguez-Vidanes, D. L.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)