Homogenization of parabolic problems with dynamical boundary conditions of reactive-diffusive type in perforated media

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 100
Número: 10
Número de artículo: e202000088
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus326-11-2022
wos326-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.603

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE108/265Q2T2D5
MECHANICSSCIE98/135Q3T3D8

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,590

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED191/309Q3T2D738,35
MECHANICS84/156Q3T2D646,47

Año:

2020

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics194/548Q2T2D4
Computational Mechanics30/79Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.449

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mechanics28/76Q2T2D4
Applied Mathematics274/523Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)