Multivalued iterated contractions

Domínguez Benavides, T. ; Lorenzo Ramírez, P.; Rahimi, M.; Sadeghi Hafshejani, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 21
Número: 1
Páginas: 151 - 165
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.435

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE21/330Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE46/265Q1T1D2

Año:

2020

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis33/164Q1T1D3
Applied Mathematics159/548Q2T1D3
Computational Mathematics53/152Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.079

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics94/523Q1T1D2
Computational Mathematics27/152Q1T1D2
Analysis35/157Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MINECOMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo Ramírez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rahimi, M.University of Isfahan (Iran)
4Sadeghi Hafshejani, A.Yazd University (Iran)