Ordering among the topologies induced by various polynomial norms∗

Bernal-González, L.; Cabana-Méndez, H. J.; Muñoz-Fernández, G. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 26
Número: 4
Páginas: 481 - 492
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.515

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE264/325Q4T3D9

Año:

2019

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics270/368Q3T3D8

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.274

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)274/406Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Cabana-Méndez, H. J.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
3Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)