Optimal algorithm for the demand routing problem in multicommodity flow distribution networks with diversification constraints and concave costs

Cortés, Pablo ; Muñuzuri, Jesús; Guadix, José; Onieva, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 146
Número: 1
Páginas: 313 - 324
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus523-10-2021
wos523-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 2.752

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, INDUSTRIALSCIE1/43Q1T1D1
ENGINEERING, MANUFACTURINGSCIE4/40Q1T1D1
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE5/81Q1T1D1

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

2.137

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Business, Management and Accounting (miscellaneous)11/285Q1T1D1
Industrial and Manufacturing Engineering7/330Q1T1D1
Economics and Econometrics71/567Q1T1D2
Management Science and Operations Research14/130Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortés, Pablo Universidad de Sevilla (Spain)
2Muñuzuri, JesúsUniversidad de Sevilla (Spain)
3Guadix, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)
4Onieva, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)