A viral system massive infection algorithm to solve the Steiner tree problem in graphs with medium terminal density

Cortes, P ; Garcia, JM; Munuzuri, J; Guadix, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 2
Número: 2
Páginas: 71 - 77
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.351

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE24/100Q1T1D3
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCESCIE51/115Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

5.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science13/176Q1T1D1
Theoretical Computer Science7/115Q1T1D1

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.362

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)66/190Q2T2D4
Theoretical Computer Science74/109Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortes, P Universidad de Sevilla (Spain)
2Garcia, JMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Munuzuri, JUniversidad de Sevilla (Spain)
4Guadix, JUniversidad de Sevilla (Spain)