Medicamental angioneurotic edema induced by quinapril

Edema angioneurotico medicamentoso inducido por la toma de quinapril

Mendez Mora, J. L. ; Macias Perez, V.; Ortega Calvo, M.; Lupion Cruz, E.

Tipo: Letter
Año de Publicación: 1993
Volumen: 101
Número: 2
Páginas: 76 - 76
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos104-12-2021

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.896

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MEDICINE, GENERAL & INTERNALSCIE34/100Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Medicine1962/3161Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.215

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Medicine (miscellaneous)1088/2845Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Mendez Mora, J. L. Hospital Universitario Virgen Macarena (Spain)
2Macias Perez, V.Hospital Universitario Virgen Macarena (Spain)
3Ortega Calvo, M.Hospital Universitario Virgen Macarena (Spain)
4Lupion Cruz, E.Hospital Universitario Virgen Macarena (Spain)